Где найти хорошего детского ортодонта в Тюмени

В блеске и функционале нуждаются не только автомобили, но и люди. И здесь мы представим один важный вопрос по просьбе наших партнеров из Стоматологии «На Мельничной». Вопрос действительно важный.

Суть вопроса заключается в том, что, если Вы – родитель, и наблюдаете у своего ребенка ортодонтологические нарушения, Вам следует поспешить показать его детскому ортодонту, ведь эти проблемы могут прогрессировать и усугубляться, и ребенок в будущем вряд ли скажет спасибо, когда поймет, что в детстве те запущенные проблемы, которые теперь у него есть, в детстве можно было легко исправить.

Статистика детской ордонтии

детский ортодонт в ТюмениПервое – у около 50% подростков есть проблемы с зубночелюстной системой. В основном – это проблемы с правильным прикусом, из-за чего подростки не только комплексуют, но это еще пол беды. Помимо возможных проблем с речевым аппаратом неправильный привкус еще и является хорошей средой для развития дентологических заболеваний, или попросту заболеваний зубов, хотя бы пресловутого кариеса, например.

Здесь детский ортодонт обычно будет применять разные типы брекет-систем. Брекеты тоже заставляют подростков закомплексовать, однако некоторые даже находят в этом некую личную фишку, срок же лечения ими занимает около 16-20 месяцев. Зато в результате у ребенка будет идеальный прикус на всю жизнь.

Приведем статистику ортодонтологическиз заболеваний у подростков:

  1. 20-28% — сужение зубных рядов;
  2. 18-20% — дистальный прикус – верхняя челюсть выдвинута вперед;
  3. 14-18% — глубокий прикус – еще более выдвинутая вперед верхняя челюсть.

В то время правильный прикус есть лишь у 23-29% ребят.

Где в Тюмени найти хорошего детского ортодонта в Тюмени

У наших партнеров в семейной стоматологии «На Мельничной», что логично, их семейная стоматология находится по адресу ул. Мельничная 83. Подробности об их услугах и особенностях подхода при лечении зубов можно узнать на их сайте. Тут к каждому ребенку и подростку найдут подход и лечение будет в радость.

Мы рекомендуем к детскому ортодонту в Тюмени обращаться в семейную стоматологию «На Мельничной»!

Читайте также: